Passer au contenu
★★★★★★★★★★ 4.9 sur 5 · 832 avis
Mamm

EXOT-RS× MAMM

120k+ abonnés sur Instagram

La box avec laquelle Michael lave ses voitures.

Tout pour les jantes, la peinture, les vitres, l’habitacle et le cuir dans une seule box.

60 244+ produits AntiDirt
déjà expédiés

100 jours satisfait ou remboursé, même après utilisation

Livraison gratuite

12 best-sellers + 6 produits offerts

Emballée à la main à Lausen (CH)

★★★★★★★★★★ 4.9 sur 5 · 832 avis

Box AntiDirt Ultimate Lavage Auto

Prix ​​régulier  CHF 140.00
Prix ​​régulier  CHF 281.40Prix ​​de vente  CHF 140.00-50%

TVA incluse, livraison gratuite

12 best-sellers plus 6 produits offerts

Conçue pour la station de lavage : la housse protège ta peinture de la brosse

100 jours satisfait ou remboursé, même après utilisation

Expédition dès le 22.10.Plus que 191 box
Nous emballons chaque box à la main à Lausen (CH) et expédions dans l’ordre des commandes. Commandé plus tôt, livré plus tôt. Tu peux annuler à tout moment jusqu’à l’expédition.
Remise de 50 % déjà déduite
Moins de 1 % des clients utilisent la garantie de remboursement
100 jours satisfait ou remboursé
Achat sur facture
Livraison gratuite
Tout y est … et le nettoyage redevient un plaisir.
★★★★★ Beat J. · Achat vérifié de la box
Détails de la box
8 produits d’entretien, 500 ml chacun
Nettoyant jantes, anti-insectes, nettoyant multi-usages, detailer, nettoyant vitres, nettoyant intérieur, nettoyant cuir et soin du cuir.
4 types de microfibres
Serviette de séchage XL 50 × 80 cm et Mini 40 × 40 cm (1400 g/m² chacune), 3 chiffons multi-usages (350 g/m²), 1 chiffon vitres (450 g/m²).
Brosses et housse
Brosse pour pneus et jantes, housse pour la brosse de lavage (1200 g/m²), 2 pinceaux de détail de 30 mm.
Ta box contient

12 best-sellers dans ta box

  • 1× Nettoyant jantes
  • 1× Démoustiquant
  • 1× Nettoyant multi-usage
  • 1× Brosse pour pneus
  • 1× Housse de brosse de lavage
  • 1× Microfibre séchage XL
  • 1× Microfibre séchage Mini
  • 1× Quick Detailer
  • 1× Nettoyant vitres
  • 1× Nettoyant intérieur
  • 1× Nettoyant cuir
  • 1× Soin du cuir

Offerts avec ta box

  • Offert 3 × Microfibre multi-usage CHF 11.85
  • Offert 1 × Microfibre vitres CHF 6.95
  • Offert 2 × Pinceaux de detailing CHF 9.90
De vraies voitures, de vrais lavages

Voici comment Michael et nos ambassadeurs lavent avec la box.

Touche une vidéo pour la regarder avec le son.

Exot × Mamm
Michael
@exot_rs
Giuseppe
@giusedaily
Patrick
@ipanema8v

En quatre étapes vers une voiture qui brille.

Pour chaque étape, le bon produit est dans la box.

Étape 1

Dissoudre

Pulvériser, laisser agir, rincer : nettoyant jantes pour la poussière de frein, anti-insectes pour l’avant, nettoyant multi-usages pour les pneus et les bas de caisse. La brosse aide pour les pneus et les jantes.

Étape 2

Laver

La housse douce s’enfile sur la brosse de la station de lavage et protège ta peinture des rayures.

Je n’ai jamais à me soucier de rayer ma voiture.Luca · Achat vérifié · Housse pour brosse de lavage

Étape 3

Sécher

Deux serviettes de séchage absorbent tellement qu’un seul passage suffit souvent, sans traces. Le detailer apporte un éclat frais par-dessus.

Étape 4

Rafraîchir

Pour finir, l’intérieur : cockpit et vitres propres, sièges en cuir mats comme sur une voiture neuve.

Voici ce que contient ta box.

12 best-sellers. 6 produits offerts en plus.

mamm.chLausen (CH)
Prix à l’unité en CHF
12 best-sellers
  • Nettoyant jantes22.95
  • Démoustiquant22.95
  • Nettoyant multi-usage22.95
  • Brosse pour pneus17.95
  • Housse de brosse de lavage29.95
  • Microfibre séchage XL29.95
  • Microfibre séchage Mini19.95
  • Quick Detailer22.95
  • Nettoyant vitres22.95
  • Nettoyant intérieur22.95
  • Nettoyant cuir22.95
  • Soin du cuir22.95
6 produits offerts
  • 3 × Microfibre multi-usage 11.85offert
  • 1 × Microfibre vitres 6.95offert
  • 2 × Pinceaux de detailing 9.90offert
  • 12 best-sellers à l’unité281.40
  • 6 produits offerts, valeur28.70
  • Total à l’unité310.10
La boxCHF 140.00
Tu économises CHF 170.10 par rapport à l’achat à l’unité

Dissoudre & laver

Avec ça, la saleté s'en va, de la jante à l'avant.

Nettoyant jantes AntiDirt Premium 500ml 1×
Nettoyant jantesNettoyant jantes AntiDirt Premium 500ml

(53) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Démoustiquant Premium AntiDirt 500ml 1×
DémoustiquantDémoustiquant Premium AntiDirt 500ml

(13) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Nettoyant tout usage Premium AntiDirt Universel 500 ml 1×
Nettoyant multi-usageNettoyant tout usage Premium AntiDirt Universel 500 ml

(11) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Brosse Premium AntiDirt pour Pneu et Jante 1×
Brosse pour pneusBrosse Premium AntiDirt pour Pneu et Jante

(11) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 17.95
Prix ​​de vente  CHF 17.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Housse de brosse de lavage Premium AntiDirt 1200gsm 1×
Housse de brosse de lavageHousse de brosse de lavage Premium AntiDirt 1200gsm

(26) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 29.95
Prix ​​de vente  CHF 29.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen

Sécher & rafraîchir

Avec ça, ta voiture est sèche, brille dehors et est propre dedans.

AntiDirt DryWelly Premium Microfibre séchage XL 1400gsm 50x80cm 1×
Microfibre séchageAntiDirt DryWelly Premium Microfibre séchage XL 1400gsm 50x80cm

(443) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 29.95
Prix ​​de vente  CHF 29.95 Prix ​​régulier  CHF 29.95
Details ansehen
Microfibre séchage AntiDirt DryWelly Premium Mini 1400gsm 40x40cm 1×
Microfibre séchageMicrofibre séchage AntiDirt DryWelly Premium Mini 1400gsm 40x40cm

(70) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 19.95
Prix ​​de vente  CHF 19.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
AntiDirt Premium Quick Detailer Schnellpflege 500ml 1×
Quick DetailerAntiDirt Premium Quick Detailer Schnellpflege 500ml

(5) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Nettoyant vitres Premium AntiDirt 500ml 1×
Nettoyant vitresNettoyant vitres Premium AntiDirt 500ml

(29) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Nettoyant intérieur Premium AntiDirt 500ml 1×
Nettoyant intérieurNettoyant intérieur Premium AntiDirt 500ml

(32) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Nettoyant cuir Premium AntiDirt 500ml 1×
Nettoyant cuirNettoyant cuir Premium AntiDirt 500ml

(15) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
AntiDirt Premium Soin du cuir 500ml 1×
Soin du cuirAntiDirt Premium Soin du cuir 500ml

(6) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 22.95
Prix ​​de vente  CHF 22.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen

Offert en plus

3 microfibres, 1 chiffon à vitres et 2 pinceaux. Ils ne te coûtent rien.

Microfibre multi-usage AntiDirt AllClean Edgeless 350gsm 40x40cm 3×
Microfibre multi-usageMicrofibre multi-usage AntiDirt AllClean Edgeless 350gsm 40x40cm

(64) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  De CHF 3.95
Prix ​​de vente  De CHF 3.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Microfibre vitres AntiDirt 450gsm 40x40cm 1×
Microfibre vitresMicrofibre vitres AntiDirt 450gsm 40x40cm

(34) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  De CHF 6.95
Prix ​​de vente  De CHF 6.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Brosse de Detailing Premium AntiDirt Black Edition 2×
Pinceaux de detailingBrosse de Detailing Premium AntiDirt Black Edition

(4) Avis

AntiDirt
Prix ​​régulier  CHF 4.95
Prix ​​de vente  CHF 4.95 Prix ​​régulier 
Details ansehen
Moins de 1 % des clients utilisent la garantie de remboursement
Prends ta CarWash Box

Encore des questions ?

Écris-nous : support@mamm.ch. Nous t'aidons volontiers.

Je lave à la station de lavage. Pourquoi n’y a-t-il pas de shampoing ?

Parce que tu n’en as pas besoin là-bas : la mousse sort de la brosse. Pour qu’elle ne raye pas ta peinture, la box contient une housse douce que tu enfiles par-dessus.

Idée simple. Effet grandiose !
★★★★★ Sandro I. · Achat vérifié · Housse pour brosse de lavage
Est-ce que ça n’a l’air bien que sur Instagram, ou ça marche vraiment ?

Les produits de la box cumulent plus de 800 avis, avec une note de 4.9 sur 5. Un client qui était sceptique au départ :

La pub n’a pas menti.
★★★★★ Martin P. · Serviette de séchage XL

Nous faisons fabriquer nos nettoyants avec des formulations de qualité par un fabricant en Allemagne. Et si la box ne te convainc pas, tu es remboursé dans les 100 jours, même après utilisation.

Je n’ai jamais lavé ma voiture moi-même. Est-ce que j’y arriverai ?

Oui. Tu suis quatre étapes, et pour chacune, le bon produit est dans la box :

  1. Décoller : pulvériser le nettoyant jantes, l’anti-insectes et le nettoyant multi-usages, laisser agir brièvement, rincer. La brosse nettoie pneus et jantes.
  2. Laver : enfiler la housse douce sur la brosse de la station de lavage et laver. Elle protège ta peinture des rayures.
  3. Sécher : sécher avec les deux serviettes, puis apporter un éclat frais avec le detailer.
  4. Rafraîchir : habitacle, vitres et sièges en cuir avec le nettoyant intérieur, le nettoyant vitres, le nettoyant cuir et le soin du cuir.
Pulvériser, laisser agir et rincer.
★★★★★ Hans S. · Achat vérifié · Nettoyant jantes
Est-ce que ça abîme ma peinture ou mes jantes ?

Le nettoyant jantes est sans acide (pH 7 à 8). Alessio, client aux jantes blanches délicates, écrit qu’il les nettoie «en profondeur et en douceur». Utilise-le uniquement sur des jantes froides.

L’anti-insectes et le nettoyant multi-usages sont volontairement alcalins (pH 11 à 12) : à utiliser à l’ombre sur une surface refroidie, laisser agir brièvement, ne pas laisser sécher et rincer abondamment.

La box est-elle une bonne idée de cadeau ?

Oui, c’est aussi ce qu’écrivent nos clients. La date d’expédition est toujours indiquée à jour près du bouton d’achat.

La box est aussi idéale comme cadeau.
★★★★★ Achat vérifié de la box
«La pub n’a pas menti.»

832 avis.
4.9 sur 5 étoiles.

Pour la box et pour chaque produit qu’elle contient.

Prends ta CarWash Box
Prends ta CarWash Box
Exot × Mamm

Michael lave avec. À ton tour.

18 pièces pour un lavage complet, tu économises 50 % par rapport à l’achat à l’unité.

Box AntiDirt Ultimate Lavage Auto
J’ai tout essayé. Aujourd’hui, je n’emporte plus que cette box à la station de lavage : tout ce dont ma voiture a besoin est dedans.
Michael · @exot_rs
Prends ta CarWash Box
  • 100 jours satisfait ou remboursé
  • Livraison gratuite
  • Paiement sur facture
Ton panier

Votre panier est vide

Découvrez nos produits de soin les plus vendus.

Acheter maintenant
Mamm B2B
Étape 1 sur 3

Entretien auto pour votre entreprise.

Profitez de nos conditions B2B attractives pour les garages, les Quick Detailer, les parcs automobiles et les entreprises — conseil personnalisé, livraison rapide.

  • Les conditions B2B les plus attractives du marché
  • Conseil personnalisé & interlocuteur dédié
  • Livraison depuis notre entrepôt de Lausen — rapide dans toute la Suisse

Nous utilisons vos données exclusivement pour traiter votre demande.