Vai al contenuto
★★★★★★★★★★ 4.9 su 5 · 832 recensioni
Mamm

EXOT-RS× MAMM

120k+ follower su Instagram

La box con cui Michael lava le sue auto.

Tutto per cerchi, vernice, vetri, interni e pelle in una sola box.

60 244+ prodotti AntiDirt
già spediti

100 giorni soddisfatti o rimborsati, anche dopo l'uso

Spedizione gratuita

12 bestseller + 6 prodotti in omaggio

Confezionata a mano a Lausen (CH)

★★★★★★★★★★ 4.9 su 5 · 832 recensioni

Box Ultimate CarWash AntiDirt

Prezzo normale  CHF 140.00
Prezzo normale  CHF 281.40Prezzo di vendita  CHF 140.00-50%

IVA inclusa, spedizione gratuita

12 bestseller più 6 prodotti in omaggio

Pensata per l’autolavaggio: la copertura protegge la vernice dalla spazzola

100 giorni soddisfatti o rimborsati, anche dopo l'uso

Spedizione dal 22.10.Ancora 191 box
Confezioniamo ogni box a mano a Lausen (CH) e spediamo in ordine di arrivo. Prima ordini, prima arriva. Puoi annullare in qualsiasi momento fino alla spedizione.
Sconto del 50 % già applicato
Meno dell’1 % dei clienti usa la garanzia di rimborso
100 giorni soddisfatti o rimborsati
Acquisto su fattura
Spedizione gratuita
C’è tutto … e pulire torna a essere un piacere.
★★★★★ Beat J. · Acquisto verificato della box
Dettagli della box
8 prodotti per la cura, 500 ml ciascuno
Detergente cerchi, rimuovi insetti, detergente multiuso, detailer, detergente vetri, detergente interni, detergente pelle e cura della pelle.
4 tipi di panni in microfibra
Panno asciugatura XL 50 × 80 cm e Mini 40 × 40 cm (1400 g/m² ciascuno), 3 panni multiuso (350 g/m²), 1 panno vetri (450 g/m²).
Spazzole e copertura
Spazzola per pneumatici e cerchi, copertura per la spazzola di lavaggio (1200 g/m²), 2 pennelli per dettagli da 30 mm.
La tua box contiene

12 bestseller nella tua box

  • 1× Pulizia cerchi
  • 1× Rimuovi insetti
  • 1× Detergente multiuso
  • 1× Spazzola per pneumatici
  • 1× Copri spazzola di lavaggio
  • 1× Panno asciugatura XL
  • 1× Panno asciugatura Mini
  • 1× Quick Detailer
  • 1× Detergente vetri
  • 1× Pulizia interni
  • 1× Pulizia pelle
  • 1× Cura pelle

In omaggio nella tua box

  • Gratis 3 × Panno multiuso CHF 11.85
  • Gratis 1 × Panno vetri CHF 6.95
  • Gratis 2 × Pennelli da detailing CHF 9.90
Auto vere, lavaggi veri

Ecco come Michael e i nostri ambassador lavano con la box.

Tocca un video per guardarlo con l’audio.

Exot × Mamm
Michael
@exot_rs
Giuseppe
@giusedaily
Patrick
@ipanema8v

In quattro passaggi verso un'auto che brilla.

Per ogni passaggio, il prodotto giusto è nella box.

Passaggio 1

Sciogliere

Spruzzare, lasciare agire, risciacquare: detergente cerchi per la polvere dei freni, rimuovi insetti per il frontale, detergente multiuso per pneumatici e sottoporta. La spazzola aiuta con pneumatici e cerchi.

Passaggio 2

Lavare

La copertura morbida va sulla spazzola dell’autolavaggio e protegge la vernice dai graffi.

Non devo mai preoccuparmi di graffiare la mia auto.Luca · Acquisto verificato · Copertura per spazzola di lavaggio

Passaggio 3

Asciugare

Due panni di asciugatura assorbono così tanto che spesso basta una passata, senza aloni. Il detailer aggiunge nuova brillantezza.

Passaggio 4

Rinfrescare

Per finire, l’interno: cruscotto e vetri puliti, sedili in pelle opachi come su un’auto nuova.

Ecco cosa c’è nella tua box.

12 bestseller. 6 prodotti in omaggio.

mamm.chLausen (CH)
Prezzi singoli in CHF
12 bestseller
  • Pulizia cerchi22.95
  • Rimuovi insetti22.95
  • Detergente multiuso22.95
  • Spazzola per pneumatici17.95
  • Copri spazzola di lavaggio29.95
  • Panno asciugatura XL29.95
  • Panno asciugatura Mini19.95
  • Quick Detailer22.95
  • Detergente vetri22.95
  • Pulizia interni22.95
  • Pulizia pelle22.95
  • Cura pelle22.95
6 prodotti in omaggio
  • 3 × Panno multiuso 11.85gratis
  • 1 × Panno vetri 6.95gratis
  • 2 × Pennelli da detailing 9.90gratis
  • 12 bestseller singoli281.40
  • 6 prodotti in omaggio, valore28.70
  • Totale singoli310.10
La boxCHF 140.00
Risparmi CHF 170.10 rispetto all’acquisto dei singoli prodotti

Sciogliere e lavare

Così lo sporco va via, dal cerchio al frontale.

Pulizia cerchi Premium AntiDirt 500ml 1×
Pulizia cerchiPulizia cerchi Premium AntiDirt 500ml

(53) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Rimuovi insetti Premium AntiDirt 500ml 1×
Rimuovi insettiRimuovi insetti Premium AntiDirt 500ml

(13) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Detergente Universale AntiDirt Premium 500ml 1×
Detergente multiusoDetergente Universale AntiDirt Premium 500ml

(11) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Spazzola Premium AntiDirt per Pneumatici e Cerchi 1×
Spazzola per pneumaticiSpazzola Premium AntiDirt per Pneumatici e Cerchi

(11) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 17.95
Prezzo di vendita  CHF 17.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Copri spazzola di lavaggio Premium AntiDirt BrushWelly 1200gsm 1×
Copri spazzola di lavaggioCopri spazzola di lavaggio Premium AntiDirt BrushWelly 1200gsm

(26) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 29.95
Prezzo di vendita  CHF 29.95 Prezzo normale 
Details ansehen

Asciugare e rinfrescare

Così la tua auto è asciutta, brilla fuori ed è pulita dentro.

Panno asciugatura AntiDirt DryWelly Premium XL 1400gsm 50x80cm 1×
Panno asciugaturaPanno asciugatura AntiDirt DryWelly Premium XL 1400gsm 50x80cm

(443) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 29.95
Prezzo di vendita  CHF 29.95 Prezzo normale  CHF 29.95
Details ansehen
Panno asciugatura DryWelly AntiDirt Premium Mini 1400gsm 40x40cm 1×
Panno asciugaturaPanno asciugatura DryWelly AntiDirt Premium Mini 1400gsm 40x40cm

(70) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 19.95
Prezzo di vendita  CHF 19.95 Prezzo normale 
Details ansehen
AntiDirt Premium Quick Detailer Schnellpflege 500ml 1×
Quick DetailerAntiDirt Premium Quick Detailer Schnellpflege 500ml

(5) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Detergente vetri AntiDirt Premium 500ml 1×
Detergente vetriDetergente vetri AntiDirt Premium 500ml

(29) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Pulizia interni AntiDirt Premium 500ml 1×
Pulizia interniPulizia interni AntiDirt Premium 500ml

(32) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Pulizia pelle Premium AntiDirt Pulizia pelle 500ml 1×
Pulizia pellePulizia pelle Premium AntiDirt Pulizia pelle 500ml

(15) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen
AntiDirt Premium Cura pelle 500ml 1×
Cura pelleAntiDirt Premium Cura pelle 500ml

(6) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 22.95
Prezzo di vendita  CHF 22.95 Prezzo normale 
Details ansehen

In omaggio

3 panni, 1 panno per vetri e 2 pennelli. Non ti costano nulla.

Panno multiuso AntiDirt AllClean Edgeless 350gsm 40x40cm 3×
Panno multiusoPanno multiuso AntiDirt AllClean Edgeless 350gsm 40x40cm

(64) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  Da CHF 3.95
Prezzo di vendita  Da CHF 3.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Panno vetri AntiDirt 450gsm 40x40cm 1×
Panno vetriPanno vetri AntiDirt 450gsm 40x40cm

(34) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  Da CHF 6.95
Prezzo di vendita  Da CHF 6.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Spazzola Premium AntiDirt Black Edition per Dettagli 2×
Pennelli da detailingSpazzola Premium AntiDirt Black Edition per Dettagli

(4) recensioni

AntiDirt
Prezzo normale  CHF 4.95
Prezzo di vendita  CHF 4.95 Prezzo normale 
Details ansehen
Meno dell’1 % dei clienti usa la garanzia di rimborso
Prendi la tua CarWash Box

Ancora domande?

Scrivici: support@mamm.ch. Ti aiutiamo volentieri.

Lavo all’autolavaggio self-service. Perché non c’è lo shampoo?

Perché lì non ti serve: la schiuma esce dalla spazzola. Perché non graffi la tua vernice, nella box c’è una copertura morbida da infilare sopra.

Idea semplice. Effetto grandioso!
★★★★★ Sandro I. · Acquisto verificato · Copertura per spazzola di lavaggio
Sembra così bello solo su Instagram o funziona davvero?

I prodotti della box hanno in tutto più di 800 recensioni, con 4.9 su 5 stelle. Un cliente che all’inizio era scettico:

La pubblicità non ha mentito.
★★★★★ Martin P. · Panno asciugatura XL

I nostri detergenti li facciamo produrre con formulazioni di qualità da un produttore in Germania. E se la box non ti convince, ricevi indietro i tuoi soldi entro 100 giorni, anche dopo l’uso.

Non ho mai lavato l’auto da solo. Ce la farò?

Sì. Segui quattro passi, e per ognuno nella box c’è il prodotto giusto:

  1. Sciogliere: spruzzare detergente cerchi, rimuovi insetti e detergente multiuso, lasciare agire brevemente, risciacquare. La spazzola pulisce pneumatici e cerchi.
  2. Lavare: infilare la copertura morbida sulla spazzola dell’autolavaggio e lavare. Protegge la vernice dai graffi.
  3. Asciugare: asciugare con i due panni, poi dare nuova brillantezza con il detailer.
  4. Rinfrescare: abitacolo, vetri e sedili in pelle con detergente interni, detergente vetri, detergente pelle e cura della pelle.
Spruzzare, lasciare agire e risciacquare.
★★★★★ Hans S. · Acquisto verificato · Detergente cerchi
Danneggia la vernice o i cerchi?

Il detergente cerchi è senza acidi (pH da 7 a 8). Alessio, cliente con delicati cerchi bianchi, scrive che li pulisce «a fondo e con delicatezza». Usalo solo su cerchi freddi.

Rimuovi insetti e detergente multiuso sono volutamente alcalini (pH da 11 a 12): da usare all’ombra su una superficie fredda, lasciare agire brevemente, non far asciugare e risciacquare con cura.

La box è adatta come regalo?

Sì, lo scrivono anche i clienti. La data di spedizione è sempre aggiornata accanto al pulsante d’acquisto.

La box è ideale anche come regalo.
★★★★★ Acquisto verificato della box
«La pubblicità non ha mentito.»

832 recensioni.
4.9 su 5 stelle.

Per la box e per ogni prodotto che contiene.

Prendi la tua CarWash Box
Prendi la tua CarWash Box
Exot × Mamm

Michael lava con questa. Ora tocca a te.

18 pezzi per il lavaggio completo, risparmi il 50 % rispetto all’acquisto singolo.

Box Ultimate CarWash AntiDirt
Ho provato di tutto. Oggi all’autolavaggio porto solo questa box: dentro c’è tutto quello che serve alla mia auto.
Michael · @exot_rs
Prendi la tua CarWash Box
  • 100 giorni soddisfatti o rimborsati
  • Spedizione gratuita
  • Acquisto su fattura
Il tuo carrello

Il tuo carrello è vuoto

Scopri i nostri prodotti per la cura più venduti.

Acquista ora
Mamm B2B
Passaggio 1 di 3

Cura dell'auto per la tua attività.

Approfitta delle nostre interessanti condizioni B2B per garage, Quick Detailer, flotte aziendali e officine: consulenza personalizzata, consegna rapida.

  • Le condizioni B2B più vantaggiose sul mercato
  • Persönliche Beratung & fester Ansprechpartner
  • Consegna dal magazzino di Lausen — rapida in tutta la Svizzera

Utilizziamo i tuoi dati esclusivamente per elaborare la tua richiesta.